Школа педагогики, Филиал ДВФУ в г. Усcурийске > Клуб "FM"

Поступление на ФизМат

(1/8) > >>

COJIEHbIY:
Здравствуйте. Собираюсь поступать в этом году на физмат. Еще не определился со специальностью. Сдавал информатику. Мне она больше всего нравится, поэтому хотел бы поступить на ту специальность, где ее больше. Судя по всему, больше ее на специальности Информатика-Физика или Информатика-Английский. На английском нет бюджетных мест, а на физику все отговаривают идти, в том числе и ученики физмата (сложно мол там) Подскажите. На сколько семестров по обучению информатики разница между специальностью Математика-информатика и информатика-физика. Сколько семестров физики на специальности Информатика-физика и действительно ли так все сложно? Куда идти? С физикой у меня было все довольно неплохо вплоть до 9 класса. Нужно ли знать хорошо физику, чтоб учиться на Информатике-физике или если голова есть, то всему можно научиться, имея неплохие знания лишь до 9 класса. После, я ее не воспринимал. Вероятно, с учителями не повезло. (учиться по конспектам не так-то и приятно) Буду благодарен за мнения и советы.

DIAS:
Уважаемый, Вы такой странный и хотите рыбку съесть и .... Отговаривают, а не все ли равно на чужое мнение, если нет, значит не знаете физику, и делать там Вам нечего я гарантирую это. А если не знаете физику - платите деньги, все просто, третьего не дано.

А, еще, в институте уже не ученики, а самые настоящие студенты.

COJIEHbIY:
Ученик - понятие общее, студент в институте учится, от сюда и слово. Я никого школьником не назвал. Т.е. получается Вы хотите сказать, что если я не знаю программу за 10, 11 класс по физике, то в институте мне делать нечего? В институте не учат получается?

DIAS:
Учат, но таблицу умножения Вы там точно повторять не будете.

COJIEHbIY:
Ну это-то да, согласен. Все же, спасибо за критику, сам понимаю, что халявы не бывает. Но желание есть - значит получится. Давно хотел на физмат. Поскольку Вы тут 1 на форуме сейчас (видимо), а подаю документы завтра, сегодня же хотел бы определиться, поэтому последний вопрос, важный для меня, на много ли больше знаний по информатике дают на специальности информатика-физика, чем на специальности математика-информатика? В будущем планирую работать с компами... Какая специальность больше подойдет...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии