Автор Тема: Поступление на ФизМат  (Прочитано 38938 раз)

Оффлайн COJIEHbIY

• Пользователь
  • **
  • \m/ (Х_х) \m/
    • Просмотр профиля
Поступление на ФизМат
« : 05 Июль 2010, 14:31:09 »
Здравствуйте. Собираюсь поступать в этом году на физмат. Еще не определился со специальностью. Сдавал информатику. Мне она больше всего нравится, поэтому хотел бы поступить на ту специальность, где ее больше. Судя по всему, больше ее на специальности Информатика-Физика или Информатика-Английский. На английском нет бюджетных мест, а на физику все отговаривают идти, в том числе и ученики физмата (сложно мол там) Подскажите. На сколько семестров по обучению информатики разница между специальностью Математика-информатика и информатика-физика. Сколько семестров физики на специальности Информатика-физика и действительно ли так все сложно? Куда идти? С физикой у меня было все довольно неплохо вплоть до 9 класса. Нужно ли знать хорошо физику, чтоб учиться на Информатике-физике или если голова есть, то всему можно научиться, имея неплохие знания лишь до 9 класса. После, я ее не воспринимал. Вероятно, с учителями не повезло. (учиться по конспектам не так-то и приятно) Буду благодарен за мнения и советы.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 14:40:10 от COJIEHbIY »
Вы начали читать подпись, которую заканчиваете читать. © Кэп

Оффлайн DIAS

• Старожил
  • Ну меня не устраивает, и чё!?
    • Просмотр профиля
Re: Поступление на ФизМат
« Ответ #1 : 05 Июль 2010, 19:00:16 »
Уважаемый, Вы такой странный и хотите рыбку съесть и .... Отговаривают, а не все ли равно на чужое мнение, если нет, значит не знаете физику, и делать там Вам нечего я гарантирую это. А если не знаете физику - платите деньги, все просто, третьего не дано.

А, еще, в институте уже не ученики, а самые настоящие студенты.
Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

Оффлайн COJIEHbIY

• Пользователь
  • **
  • \m/ (Х_х) \m/
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июль 2010, 19:35:15 »
Ученик - понятие общее, студент в институте учится, от сюда и слово. Я никого школьником не назвал. Т.е. получается Вы хотите сказать, что если я не знаю программу за 10, 11 класс по физике, то в институте мне делать нечего? В институте не учат получается?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 19:41:04 от COJIEHbIY »

Оффлайн DIAS

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июль 2010, 20:32:21 »
Учат, но таблицу умножения Вы там точно повторять не будете.

Оффлайн COJIEHbIY

• Пользователь
  • **
  • \m/ (Х_х) \m/
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июль 2010, 20:41:12 »
Ну это-то да, согласен. Все же, спасибо за критику, сам понимаю, что халявы не бывает. Но желание есть - значит получится. Давно хотел на физмат. Поскольку Вы тут 1 на форуме сейчас (видимо), а подаю документы завтра, сегодня же хотел бы определиться, поэтому последний вопрос, важный для меня, на много ли больше знаний по информатике дают на специальности информатика-физика, чем на специальности математика-информатика? В будущем планирую работать с компами... Какая специальность больше подойдет...

Оффлайн Dagobert

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июль 2010, 20:47:19 »
COJIEHbIY я могу показатсья банальным, но хочу напомнить, что в институте не учат, а дают знания. А вот брать или не брать это уже дело студентов. Нужно уметь учиться самому, и не только по конспектам, но и по учебникам, статьям, методичкам. Нужно научиться перерабатывать информацию самостоятельно и выбирать крупицы золота из кучи песка.

По поводу "количества информатики": Для начала хотелось бы узнать точнее, что именно в информатике привлекает больше? На основании этого можно сделать выбор.
В бытность мою студентом, информатики-физики, например, получали фундаментальные знания о внутреннем устройстве тех "шайтан-машин" с которыми работают.
Правила - не ограничения. Они наПРАВляют.Современный адекватный человек должен уметь сам себя ограничить.

Оффлайн COJIEHbIY

• Пользователь
  • **
  • \m/ (Х_х) \m/
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июль 2010, 20:52:02 »
Красиво сказано. Надеюсь, взять эти знания реально.

Оффлайн Dagobert

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июль 2010, 20:54:45 »
Так, все-таки, что именно тебя больше привлекает в информатике? (Прошу прощения что на ты, как-то само получилось :)
Правила - не ограничения. Они наПРАВляют.Современный адекватный человек должен уметь сам себя ограничить.

Оффлайн COJIEHbIY

• Пользователь
  • **
  • \m/ (Х_х) \m/
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июль 2010, 21:00:08 »
Да ничего, мне всего 17 =) Хотелось бы стать опытным юзером: разбираться в сетях, строении программ, сайтов. Я, скорее всего, говорю как ламер, но все же... Просто интересно, намного ли глубже и объемнее знания на информатике-физике, чем на математике-информатике... Хотелось бы более умело решать всевозможные проблемы, возникающие с ЭВМ...
Добавлено: [time]Пнд 05 Июл 2010 20:02:08[/time]
P.S. не хотелось бы показаться смешным, если то, что я перечислил, я не смогу узнать из курса, проходимого в УГПИ =)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 21:03:08 от COJIEHbIY »

Оффлайн DIAS

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июль 2010, 21:11:27 »
Боюсь что в это Вам не подойдет, потому что Уссурийский Государственный ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ Институт, тут в самом названии скрыто. Так что опытным юзером Вас делать не будут, скорее наоборот будут заставлять Вас этих самых юзеров начинающих учить, что как понимаете на порядок поднимает планку ожидаемых требований.

А как говорил Дагоберт, нужно уметь получать знания... хотя организмом чувствую без основы знаний не приобретешь.

Оффлайн Dagobert

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Июль 2010, 21:21:19 »
Я сам являюсь "физиком-информатиком" и мне в свое время казалось, что "информатики-физики" получают больше полезной и интересной информации, чем студенты нашей специальности. Что, в принципе, понятно. Ведь, если информатика идет первой и основной в паре, то ей уделяется больше внимания.

Сразу скажу, что я не знаю точную программу, по которой сейчас занимаются на специальностях физмата, то возможно будет спецкурс отдельно по разработке web-приложений (это вроде неподтвержденного слуха, так что, если что просьба не пинать сильно).

P.S. Соглашусь с DIAS'ом, все-таки институт педагогический, и студентов именно будут учить учить. (странная фраза :) )
Однако основа для саморазвития и самообразования будет однозначно.
Добавлено: 05 Июль 2010, 21:24:25
Добавлю. У нас есть практика приема на работу инженерами-программистами достойных студентов. Практики по настройке, ремонту, анализу и отладке, а особенно по работе с пользователями будет достаточно.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 21:24:25 от Dagobert »

Оффлайн COJIEHbIY

• Пользователь
  • **
  • \m/ (Х_х) \m/
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Июль 2010, 21:27:06 »
Вы заставили меня еще больше погрузиться в сомнения... :'( Как жаль, что нельзя количественно оценить объем моих основных знаний... Но егэ сдал... По математике лучший в классе. По информатике - в школе. Физику не сдавал, не учил, не трогал...

Оффлайн Dagobert

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Июль 2010, 21:41:58 »
Похоже и правда запутали абитуриента.
Раз так, предлагаю ознакомиться с дисциплинами в "каталоге образовательных программ". http://uspi.ru/ep-catalog/ может быть  непонятно, но зато подробно.

P.S. Прямого совета "иди туда" никто не даст, ибо ответственность большая. Человек сам должен решать за себя.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 21:43:54 от Dagobert »

Оффлайн COJIEHbIY

• Пользователь
  • **
  • \m/ (Х_х) \m/
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июль 2010, 21:47:21 »
Всем большое спасибо.

Оффлайн Dagobert

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2010, 21:53:36 »
Молодой человек разжег огонь интриги :) Какая специальность, все-таки, получит пополнение?

Оффлайн LexisDrinker

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Июль 2010, 01:03:59 »
))))
а я гос по информатике сдал на 5)))))))
и что я знаю?????????????
а ?????????????????
да всё знаю что в институте дали - а толку????

парень не иди вообще на физмат
здесь вся информатика даётся для того чтоб из тебя не сделали такого учителя который был бы хуже ученика и всёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Многие предметы - непонять вообще почему так называются!
разницы почти никакой
разница в методике
математики и физики учат методику информатики 1 семестр
а информатики (и те и те) - три семестра
ну по программе вообще разница втиш!!!
и то - не скажешь где больше где меньше
вот я скажем математик - вот мы ОИИ проходили два семестра а все остальные один семестр - и экзамен у нас был очень жёский по нему
а вот дэлфи к примеру у нас баз данных не было - и то случайно видимо убрали - потому что до моего года - были они
а вот у информатиков были базы
сети - мы аштиэмэль узнали как рамочки там прописывать короче ерунду всякую
вместо того чтобы взять и с нуля создать сеть
взять принести оборудование и заставить сдунтов подключить правильно разные типологии и т д
зато мы на сетях презентации делали
супер
КМ нормальный предмет - но зачем опять паскаль - лучше б бэйсик дали или ещё чего нить
в школе бэйсик есть а из нас учителей готовят!!!
а паскаля у нас математиков два семестра было!
зачееееееееееееем?????
в паскале модуль граф затронули и это было само круто!!!!
в дэлфи самое крутое это многооконный текстовый редактор!
и что получается?
ни одной нормальной программы ни написали
у информатиков что есть в преимуществе
они курсовые работы пишут и дипломы на всякие посторонние темы
плюс курсы по выбору
вот мы как то пошлои к информатикам в свой дипломный выходной на курс С++
ерунда
ничего полезного
лучше бы на фотошоп пошли - который также закрыт для математиков
парень ты вот с сайтами хочешь работать да???
а тут ты его в паблишере напечатаешь и зачёт получиш!!!!)))
вот и весь твой сайт)))))

скажу в чём преимущество математиков
в самой математике
как думаешь на чём информатика основана?
программирование
на дискретной математике!!!!
математика развивает логику - отсюда - возможность стать хорошим программистом
но это будет не с помощью института

ещё тупизна -  на втором курсе виновс был
и что вы думаете??? 98 !!!!!!
зачеееееееееееем ?????
сейчас уже 7 вышла
уже скоро про висту забудут
ну многие на икспихе сидят!
да щас школьники не знают о существовании 98 винды!
выход икспихи 2001 год
зачем нам в 2006 давать 98 года винду
ну если не дибилизм скажите мне что я не прав и сам туплю!
что за мода жить прошлым веком
да разнгица есть если присмотреться!
давайте досом ограничимся и всё
и флэшки запретим - будем дискеты втыкать а потом затупим когда флопика на новом компе вообще не найдём!
да а чё такого?
нормально!
ещё 5 дюймовую найдём - времён мамонтов!
с лицензией наехали - взяли линуксы воткнули)))
то прям денег нету куда там
маткад не купили народ численные методы в экселе функции строил
конечно - нет же отдельного предмета для этого
лучше продублировать!!!!!
эх.........

хочешь дальше работать с компами - физмат для этого не нужен
нужны курсы:

МайSQL
фотошоп
3Дмакс

и прочая ерунда))
а здесь из тебя сделают учителя)
причём учителя физики и математики нормального если шариш
а вот учителя информатики практически никакого - потому что методика информатики - идиотизм - и качество учителя информатики повышается лдишь с опытом работы в школе!
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 01:10:51 от LexisDrinker »

Оффлайн Dagobert

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Июль 2010, 04:18:51 »
Эпичнейший бред. Да еще и с орфографией беда. Как может ТАК писать выпускник вуза?  :o

И по некоторым моментам.
сети - мы аштиэмэль узнали как рамочки там прописывать короче ерунду всякую
вместо того чтобы взять и с нуля создать сеть
С нуля собирать сеть это уже на администратора или инженера (или как там правильно) учиться надо. Там и сеть составлять заставят и роутеры настраивать, и по цискам может быть погоняют. Разберешь все протоколы по битам и т.д.
Хотя, честно признаться, на лекции по КС я не ходил ( так как уже долгое время работал с сетями "вживую" и многое изучил на практике) потому не буду спорить о том чему учили по этому курсу, но хочу отметить один важный момент учитель информатики (да да именно так) не обязан уметь работать с локальными сетями на уровне инженера-системщика. Не его работа.

возможность стать хорошим программистом
но это будет не с помощью института
Я себя не считаю идеальным сферическим программистом в вакууме, но все равно хочу сказать спасибо преподавателям, которые терпели "юное дарование" в моем лице, и смогли направить его бурную программерскую энергию в нужное русло. Да, многое я изучал самостоятельно, но все равно без своевременного вмешательства со стороны наших преподавателей я имел все шансы стать т.н. быдлокодером, уверенным в своей гениальности.

зачем нам в 2006 давать 98 года винду
ну если не дибилизм скажите мне что я не прав и сам туплю!
что за мода жить прошлым веком
да разнгица есть если присмотреться!
давайте досом ограничимся и всё
и флэшки запретим - будем дискеты втыкать а потом затупим когда флопика на новом компе вообще не найдём!
да а чё такого?
нормально!
ещё 5 дюймовую найдём - времён мамонтов!
Не согласен с оратором. Да, старо, но знать "откуда ноги растут" необходимо. Может быть это и привычка взятая от никсов, но в win я очень часто пользуюсь консолью (да да тем самым потомком DOS'a) для решения некоторых задач. Удобно и практично.

с лицензией наехали - взяли линуксы воткнули)))
то прям денег нету куда там
маткад не купили народ численные методы в экселе функции строил
АЙ! Молодой человек, сойдите с мозоля!
Финансирование лицензионного ПО отдельная тема. А вот про "линуксы" хотелось бы отметить, что ИМХО наличие *nix систем в компьютерных классах это необходимость. Дабы студенты имели возможность "потрогать" альтернативу вездесущим мелкомягким.
У нас на нач.факе работает интернет класс на убунте. Инженеры в него заглядывают крайне редко, в отличие от классов оснащенных win системами. Кроме того наша научная библиотека также использует ubuntu в своих классах.

хочешь дальше работать с компами - физмат для этого не нужен
нужны курсы:

МайSQL
фотошоп
3Дмакс
На мой взгляд, из перечисленных курсов, нужен только по 1С (и то потому что я не изучал сие творение отечественных программистов)
Остальные курсы так "для корочки". MySQL я например освоил благодаря книжке SQL за 24 часа и сейчас продолжаю учиться благодаря всемирной паутине.

парень ты вот с сайтами хочешь работать да???
а тут ты его в паблишере напечатаешь и зачёт получиш!!!!)))
вот и весь твой сайт)))))
Это если хочешь сделать ради зачета и забыть. Но вот не поверю, что студента который написал сайт на РНР+MySQL+ajax+х.з. что еще в блокноте заклеймят позором.
Если тебе тесно в рамках образовательных стандартов подойди к преподавателю и поговори с ним. Наверняка найдется интересная для обеих сторон тема.

К чему все это я? Ах да. На мой взгляд физмат это неплохой старт на пути IT-технологий. Но вот начав с чьей-то помощью, дальше идешь самостоятельно.

P.S. многие студенты с моего потока очень даже неплохо устроились на  работу в области IT.

Оффлайн DIAS

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Июль 2010, 08:38:24 »
Я вообще сомневаюсь в адекватности этого человека.

Оффлайн Worry

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Июль 2010, 10:47:16 »
LexisDrinker - вполне адекватный человек, правда, немного обиженый на кого-то или что-то...
Мальчик,COJIEHbIY, иди на физмат...очень хороший факультет. "Математики" всегда были хорошими, а в этом учебном году "информатики" первого курса  были просто замечательные ;)
"Физики" тоже интересные студенты...
А про знания...кажется, они там с таблицы умножения начинают ;D
У кого есть ЗАЧЕМ жить, может вынести почти любое КАК

Оффлайн COJIEHbIY

• Пользователь
  • **
  • \m/ (Х_х) \m/
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Июль 2010, 13:58:08 »
Тут еще такая ново-модная специальность есть... прикладная информатика в экономике. Как думаете, с физматовским образованием будет получше, чем с этим делом? (в плане компов) Я думаю получше, ибо сам считаю, что там тупо учат 1с кой пользоваться... И все же не понятно, чем же отличатеся обучени информатикой у математиков и информатиков... банальный вопрос, где стану умнее? =)гы Вот, человек, описавший свою критику выше, разницы особой не видит. Хм... Жду мнений.

Оффлайн DIAS

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Июль 2010, 12:16:22 »
Если не иметь желания, и при хорошем везении, даже на самой-пресамой новомодной специальности можно не стать умнее.

Оффлайн LexisDrinker

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Июль 2010, 13:15:11 »
Тут еще такая ново-модная специальность есть... прикладная информатика в экономике. Как думаете, с физматовским образованием будет получше, чем с этим делом? (в плане компов) Я думаю получше, ибо сам считаю, что там тупо учат 1с кой пользоваться... И все же не понятно, чем же отличатеся обучени информатикой у математиков и информатиков... банальный вопрос, где стану умнее? =)гы Вот, человек, описавший свою критику выше, разницы особой не видит. Хм... Жду мнений.

а вот эта темка то как раз и пореальнее будет))
двгу если не ошибаюсь

да не - не ошибаюсь на самом деле - имею в виду мож где ещё есть та же

там не только 1с
там и дэлфи и Си и паскаль там много программирования и прочей ерунды
вообщем хорошая штука
да и работать можно покруче устроиться чем после педа)

Вот я сейчас не знаю куда буду устраиваться со своим физматовским дипломом

Оффлайн COJIEHbIY

• Пользователь
  • **
  • \m/ (Х_х) \m/
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Июль 2010, 13:53:55 »
Да найдешь, куда устроиться, можешь не сомневаться. Все-таки на физмате людям ум дают. А в филиале двгу только берут. И не ум естессно, а деньги =)
P.S. Подал на математику-информатику.

Оффлайн LexisDrinker

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Июль 2010, 01:12:50 »
Да найдешь, куда устроиться, можешь не сомневаться. Все-таки на физмате людям ум дают. А в филиале двгу только берут. И не ум естессно, а деньги =)

Берут конечно, а вот у нас в отличие от двгу (филиала)  берут только когда ума нет - но берут!
А в колхоз академии берут вообще за здрасьти!!!!

Только не баньте меня за правду!!!!

по сути - в нашей дыре уссурийск - некуда кроме угпи поступать даже! Если только в ментовку или в бывший ДЮК (не знаю универ он щас или институт)

но там тоже больше отупеешь чем научишься - перспектива просто есть - радит неё и идут

А в угпи - вот честно скажу я бы скорее всего на востфак поступил - но я не медалист по школе - и бомж - а в тот год на бюджет только медалисты проходили.

А если физмат - то информатика английский - но тут та же история хоть и меньше бабла, но тут собственно вообще нет бюджетных мест - хоть медалист, хоть герой России, хоть джедай мастер йода

P.S. Подал на математику-информатику.

хааааааааа   Наш человек !!!!
Ну молодец!

_________

Как назад на пройденное взгляну аж жалко абитуриентов - целых 5 лееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

идите вы все в фазанку - устраивайтесь на работу - потом как раз к тому времени как вы подниметесь ваши одноклассники институты позаканчивают и пойдут на вас работать!

Оффлайн Алевтина

• Пользователь
  • **
  • я просто ангел,жаль что мои крылья в химчистке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Июль 2010, 11:06:32 »
LexisDrinker,меня потрясает Ваша ненависть к ДВ... Почему тогда перед тем как поступить в УГПИ, вы не послали документы в центральную Россию? На чём вообще основывался ваш выбор?

З.Ы. моя любознательность меня убьёт... ::)
Рожденные ползать летать не могут...
Но иногда они заползают так высоко,
что перед ними ползают
рождённые летать...

Оффлайн Vintager-IV

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • a.k.a. RedaktoR
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Июль 2010, 13:18:17 »
Почему тогда перед тем как поступить в УГПИ, вы не послали документы в центральную Россию?
Алевтина, тогда еще нужно было сдавать документы (лично) и вступительные экзамены (в выбранном вузе)  ;D На остальные вопросы Lexis сам ответил.
P.S.
Я вообще сомневаюсь в адекватности этого человека
Если судить по высказываниям на форуме, то можно сомневаться в адекватности не только LexisDrinker'a, но и многих других.  ;)
В реале он более чем адекватен. Даже в школу работать идет   :D
Vintage is Vantage!

Оффлайн LexisDrinker

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Июль 2010, 14:20:28 »
На чём вообще основывался ваш выбор?

Да на количестве денег у родителей
я поступил на бюджетную основу - а хотел я много куда. Я хорошо тело знаю и меня очень даже привлекает медицина - я хотел стать хирургом - но у нас были тупые учителя которые оценки ставили за разные ручки и красивый почерк - почерк у меня очень даже красивый а вот ручка только синяя - поэтому часто получал 4 и не получал ответа почему 4 - это ерунда - в атттестате пятёрки но знаю я наверно в лучшем случае на 4 - для медвуза этого мало - выход один - платить бабло - а дальше та же история. Затем уже в 11 классе я собрался в военное - лучше всех физру сдал, сдал историю - а потом меня сломал военкомат!!!! Я их ненавижу! Вот можно сказать за неделю принял решение поступить в угпи. Я не жалею что отучился здесь 5 лет, но если бы у меня были возможности - возможно даже я жалел бы и очень. Я бы с радостью поменял свою неблагодарную специальность на, к примеру, АСУ (ДВГТУ) или какого нибудь инженера выходца из Хабаровского ДВГУПС

Даже в школу работать идет   :D

)))))))))))
посмотрим)))))
хорошо подумаю)

(вот кстати плюс что угпи не военное заведение где направляют на службу, а если не идёшь то ооооочень плохо)

Оффлайн COJIEHbIY

• Пользователь
  • **
  • \m/ (Х_х) \m/
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Июль 2010, 14:44:46 »
Ментовку прикрыли. Дюк... ну не наю, не тянет. Хотел на информатику-английский, но, к сожалению, тоже бомж. Да думаю смогу найти работу с компами, главное, чтоб голова была.

Оффлайн Vintager-IV

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • a.k.a. RedaktoR
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Июль 2010, 20:18:05 »
Цитата: Vintager-IV от 11 Июль 2010, 12:18:17
Даже в школу работать идет   

)))))))))))
посмотрим)))))
хорошо подумаю)

(вот кстати плюс что угпи не военное заведение где направляют на службу, а если не идёшь то ооооочень плохо)

Значит, слухи не подтвердились? Даже номер школы был назван...
Vintage is Vantage!

Оффлайн DIAS

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Июль 2010, 23:54:18 »
Если судить по высказываниям на форуме, то можно сомневаться в адекватности не только LexisDrinker'a, но и многих других.  ;)

Хм, думаете после этого я буду еще лучше относиться к людям?

А по-поводу ненавистников ДВ  могу сказать, "большинство людей достойно друг друга". Это к тому что за пределами многострадального ДВ тоже люди, и далеко не сахар, хотя местный менталитет несколько колоритен все же. По поводу института, спасибо Дагоберту однажды выкрутившему болт на тему: "чем не любить институт в котором ты учился, лучше вспомни что он тебе дал". Могу сказать что дал он мне многое, и плохое и хорошее, однозначно могу сказать что это один из ярких этапов моей жизни, хотя с некоторыми недостатками и косяками я не смирюсь никогда.

Оффлайн Vintager-IV

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • a.k.a. RedaktoR
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Июль 2010, 00:29:12 »
Хм, думаете после этого я буду еще лучше относиться к людям?
Лучше, наверное, незачем. Я б посоветовал спокойнее...
Могу сказать что дал он мне многое, и плохое и хорошее, однозначно могу сказать что это один из ярких этапов моей жизни, хотя с некоторыми недостатками и косяками я не смирюсь никогда.
Золотые слова. Это я совершенно без иронии.
Vintage is Vantage!

Оффлайн LexisDrinker

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Июль 2010, 02:19:40 »
Ментовку прикрыли.

Ничё не прикрыли - она наоборот вышкой стала уже!!!

Значит, слухи не подтвердились? Даже номер школы был назван...

Я ничего конкретного не сказал - сказал посмотрим - вот и посмотрим))))) - а подтвердились ли слухи это мы узнаем в сентябре, когда приду или не приду работать в названную мной на распределении 25 школу!

Могу сказать что дал он мне многое, и плохое и хорошее

Так почти все выпускники могут сказать

однозначно могу сказать что это один из ярких этапов моей жизни

а вот так далеко не каждый))))
если кто-то может - повезло! Вот мне наверное повезло! У меня больше 3000 фотографий с институтской жизни - а вот с курсом мож соточка набирётся - это значит что самое скучное в институте была учёба!!!!!! (хотя у меня курс мёртвый)

Оффлайн DIAS

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Июль 2010, 11:29:23 »
Ничё не прикрыли - она наоборот вышкой стала уже!!!
Теперь это уже конвейерное производство.

А что с курсом стало, по какой причине он стал мертвым? Просто жуть.

Оффлайн LexisDrinker

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Июль 2010, 14:05:06 »
А что с курсом стало, по какой причине он стал мертвым? Просто жуть.

)))
Он изначально мёртвый был, единственный интерес - материальная помощь - единственная мотивация к хорошей учёбе - стипендия - посещение института - каторга которую обязаны перенести - общение - лишь приложение к учёбе (пресное и неискреннее) - каждый за себя - нет места слову коллектив. Да долго говорить, чтоб что то запомнить из института лично я интересовался в достаточной мере институтской жизнью - на факультете можно было сгнить

Оффлайн DIAS

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Июль 2010, 15:10:06 »
Много слов и нихрена не понятно. А можно одним словом, дабы охарактеризовать то явление которое доставило массу неудобств?

Оффлайн LexisDrinker

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Июль 2010, 17:50:12 »
выдуманное слово "амёбность"

Оффлайн LexisDrinker

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2010, 01:13:19 »
Люди ну напишите для интереса как пробудете немножко в стенах физмата)))) интересно всё таки. вы там что я понаписал раз уж поступили не читайте - от одного  и САМОГО ВАЖНОГО я никогда не откажусь - в уссурийске вы лучше точно не найдёте - а моооожет быть и в приморье. Да чёрт с ними с дебилами в министерстве которые только воду мутят - создают имитацию бурной деятельности - преподаватели многие реально самоотверженно трудятся ради вас - дай им бог здоровья - а то они поуходят и тогда хана - пиши пропало - я б наверное повесился если б  меня в институте молодняк вроде меня все пять лет учил - я б наверное балбесом выпустился. А тут и консультации за спасибо и всё прочее. а вы абитура потом ходите и ноете что вас грузят и мучают. жалко что вас бить палкой нельзя !!! так что короче только на первую пару пришли можете сразу начинать благодарить людей которые за мизерную зарплату тратят на вас свои нервы - обучая вас уму разуму, воспитывая вас, развивая. берегите их здоровье и радуйте своими успехами - однажды без них наши дети не смогут читать и нас съедят с внутренностями наши добрые братья соседи и не совсем соседи а вообще все кому не лень. Вы  надейтесь на лучшее и главное верьте и всё будет хорошо. старайтесь старайтесь! без этого нельзя. учёбу полюбить вы должны - лишь тогда пользу максимальную с физмата унесёте, не даром наши троечники в других местах - отличники. а с программой заморочки конечно... но и чёрт рогатый с ней. В конце концов что сверху пришло то вам и дают, обвинять тут москвичей только надо!!! Учитесь сами, сколько можете, только учитесь. Образование хорошее, ну не экономисты вы будете и не бухгалтера - которых кстати как собак не резаных - куда не плюнь везде юристы и экономисты недоношенные и недоразвитые в большинстве случаев и ещё менеджеры, мерчендайзеры супервайзеры и прочая шантропа - профессии какие то непонятные - мозгов на них чуть больш чем у корюшки сушёной надо. Хоть здесь как я писал там не дают курсов 1с майскьюэль  и т д - обломитесь - свою то программу по часам не успевают начитывать! Зато - по сравнению с каким нибудь менеджером как вы думаете если вас двоих за 1с посадить кто быстрее освоит???  тут всё дело в том что вы учителя - вы умеете учить - вас этому учат пять лет - вы это делаете лучше всего - но никак нельзя не уметь учиться - это ваше главное отличие. после физмата для вас не открыты все двери - но для вас нет ничего невозможного - хоть мы и не можем остановить время - но золотые горы бывают лишь у мажористых детишек которым корочка нужна а не образование - никогда не онимал обучение таковых - прогуляй 5 лет и купи диплом. вы знаете скольо стоит диплом физмата??? я знаю сколько он стоил полтора года назад)))) но купленный это н то совсем, пусть вам и не понадобятся теоремы всякие - но ваше логическое мышление будет помогать вам всю жизнь, будет вашим верным другом и никогда вас не пердаст. а теперь скажите мне на милость где в уссурийске ещё есть такое??? может в колхозакадемии - читайте пгсха, пишите мне что я не прав - да у меня ролик есть где ваш препод тарифы на цены за оценки всей группе сидит рассказывает и просит старосту упростить себе работу и сразу деньги со всей группы собрать.  он не имее право носить гордое звание учитель или преподаватель. не желаю людям зла - но жизнь его ещё накажет. после него выйдут со стен института глупые экономисты которые считают по неправильнм формулам, глупые бухгалтера из=за которых как-нибудь разорится организация. наши троечники школьную математику преподать смогут - однозначно!!! и другие предметы смогут. отличники тем более смогут. знаете, товарищи будущие студенты, придёт наше время, нас оценят, к нам отнесутся как следует. и наши дети будут умницами - они будут поднимать родину. сейчас бы я конечно наверное уехал со страны, но скучать я по ней буду как не крути... очень жалко... но жалеть некогда - сердце поберечь нужно, а разум погрузить. благое дело перед вами - отнеситесь граммотно, время искра, всё относительно. всё влияет, даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может стать причиной тайфуна на другом конце света (теория хаоса), но человек всё же сам творец своей судьбы. если конечно вы в таковую верите. я например верю в случай, мне не приятно думать что мной манипулирет нечто, что я не могу потрогать. Ладно, от темы отошли. я думаю что многие со мной в дальнейшем согласятся, но я вас призываю к серьёёзному отношению, правильному подходу, рациональным решениям. всему своё время. рост ваш скоро сформируется и не прыгайте выше головы, сердце покалечите от нагрузок. Берегите ваших преподавателей, они вкладывают в вас душу. не думаю что вы станете трудиться за ту зарплату за которую трудятся они - радуйтесь что такие люди остались. Я пока не могу идти преподавать, но как только я смогу устроиться на две работы - одной из них станет преподавание, однозначно! Я хочу попросить преподавателей не оюижаться на меня если я где чего щас не так написал, я правды не особо стесняюсь, я вас всех очень люблю. а вам, дорогие будущие студенты, я желаю максимум здоровья, терпения, успехов, только хорошего настроения и хорошего вам коллектива на все будущие долгие (но в то же время незаметные) 5 лет обучения в замечательном вузе приморского края, имеющим боле чем столетнюю замечательную историю, о которой вы узнаете в первую неделю прибывания в угпи, в частности в стенах лучшего и самого старейшего факультета, факультета, где преподаётся старейшая и самая важная в мире наука. отпишитесь пожалуйста, и передайте будущим одногруппникам, чтобы отписались тоже, правда очень уж интересно. всего вам наилучшего

Оффлайн COJIEHbIY

• Пользователь
  • **
  • \m/ (Х_х) \m/
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2010, 12:23:14 »
Спасибо, Лех =) Вот и прошла 3яя неделя обучения в стенах физмата. Что я могу сказать по этому поводу... Получил знаний больше, чем за 3 последних года в школе. Исписал полторы ручки. Сделал домашки, больше, чем за все время обучения в школе. В общем, мне нравится =) Учиться сложно, но интересно. До того дошло, что во всех сферах жизни вспоминается математика... =)

Оффлайн LexisDrinker

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2010, 23:52:54 »
))) Ручки то ладно - старайся тетрадки зря не изводить - спрашивай у старших сколько на каком предмете пишут
у меня так много тетрадок где написано несколько страниц остальное пусто! (я если чё не прогульщик). Мышцы конечно на руке покачаете - это и правда не школа, где по два слова пишут))))) А вот насчёт во всех сферах -  ты это верно подметил
скоро будешь не только замечать а ещё применять. )))

Оффлайн Dagobert

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2010, 11:22:32 »
Первое время самое интересное. Энергии море. Главное не сбиться с ритма. И не попасть в замкнутый круг. Вместо учебы в семестре - долги за прошлую сессию, потом нынешняя сессия, и заново.