Автор Тема: Платный стадион  (Прочитано 3888 раз)

Оффлайн DIAS

• Старожил
  • Ну меня не устраивает, и чё!?
    • Просмотр профиля
Платный стадион
« : 17 Ноябрь 2009, 18:44:29 »
за один час... за один час только что нибудь найти можно, а уж если напечатать... а так совет на будущее, Советского союза нет давно, а с ним нет бесплатного образования и медицины. Есть условно(!) бесплатно, поэтому имейте свой ноутбук или компьютер, благо времена меняются и доступная техника есть. Подозреваю что компьютеры подходят больше для своеобразного PR хода и саморекламы, достаточно часто встречаю что типа "наш институт оснащен компьютерами" и все такое, а по факту "ваш час истек сэрррр". Если бы не добрые люди, которые позволяли мне сидеть больше часа (рискуя работой кстати) хрен бы я закончил удачно институт.

Зато в институте отстроили хороший стадион, прям в русле всероссийского движения по оздоровлению нации, есть чем гордиться. Там тоже больше часа находиться нельзя? Потому что студентов намного больше чем стадионов?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 18:45:35 от Dagobert »
Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

Оффлайн IREL

• Новичок
  • *
  • There is no brain...
    • Просмотр профиля
    • НБ УГПИ
Платные услуги
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 19:28:26 »
Зато в институте отстроили хороший стадион, прям в русле всероссийского движения по оздоровлению нации, есть чем гордиться. Там тоже больше часа находиться нельзя? Потому что студентов намного больше чем стадионов?

во внеучебное время вход на стадион стоит 30(тридцать) рублей. Находиться можно хоть до закрытия стадиона. Иди и займись делом.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 19:36:33 от IREL »
Twas brillig, and the slithy toves
   Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves,
   And the mome raths outgrabe

Оффлайн DIAS

• Старожил
    • Просмотр профиля
Платные услуги
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2009, 20:19:38 »
А почему например не 50? Можно конечно сказать, что были вложены деньги, и немалые, и администрация вправе брать деньги. Но тогда где же та агитация направленная на здоровы образ жизни? Студенту со стипендией дай бог в тысячу рублей, если заниматься бегом каждый день, получится 900 рублей. Если посчитать плату за общежитие, то не стыкуется никак. Логика да? Или я не прав?

А на личности ну не надо переходить, я никого не хочу обидеть, просто обидно епрст.

Оффлайн IREL

• Новичок
  • *
  • There is no brain...
    • Просмотр профиля
    • НБ УГПИ
Платные услуги
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2009, 08:08:15 »
не прав. Многие такие же умные жаловались и требовали бесплатный вход на стадион. Но дело в том. что со стороны администрации стадион никто не поддерживает ("Стадион должен зарабатывать деньги"). Все только пользуются. Эти 30 рублей нужны стадиону, чтобы заплатить за воду (душевые всегда  и каток зимой) и электричество.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 08:11:07 от IREL »
Twas brillig, and the slithy toves
   Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves,
   And the mome raths outgrabe

Оффлайн DIAS

• Старожил
    • Просмотр профиля
Платные услуги
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2009, 18:31:47 »
Многие такие же умные сейчас за все деньги берут, включая бесплатные пляжи и территории. Стадиону нужно, пусть делают, только где альтернатива платному, есть? Не надо шутить по этому поводу, и камни в мой огород кидать, аха? Я стараюсь образно, так сказать справедливости ради. Государство объявило себя социальным, и где то социальное? За все берут деньги, за все, а по итогу студентов как всегда столько много, что аж деваться некуда!

Прошу прощения у администрации за дебош, я не в теме, можете меня наказать) Перенесите тему, в более подходящее место, пожалуйста.

Оффлайн Dagobert

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Платные услуги
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2009, 18:45:21 »
DIAS
По поводу социальности государства - http://letters.kremlin.ru/
По поводу платного стадиона ипрочего - http://uspi.ru/rector/faq/

Основная мысль: не там вопросы задаются.
Правила - не ограничения. Они наПРАВляют.Современный адекватный человек должен уметь сам себя ограничить.

Оффлайн ZoAs

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Платный стадион
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2009, 01:39:19 »
Стадион Патриот - бесплатно. Бегай в нихочу, бегай вверх и вниз по трибунам. И даже в туалет добрый вахтер разрешит бесплатно сбегать.
Дорожки конечно не резиновые, а после дождя немного мешаются лужи, но бегать ведь можно... Ну а если нужно замерить скорость бега, можно и потратить 30 рублей. Альтернатива хорошая.

Да даже и там обычный студент не будет бегать 100% дней месяца в месяц. Для ярых спортсменов существуют секции. В школьные годы были бесплатные кружки, и легкая атлетика в их числе.

Оффлайн Vintager-IV

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • a.k.a. RedaktoR
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 12:27:53 »
 :P
2 DIAS.
Андрей, ведь этот же ОФФ начинался не про стадион, а про интернет, да?
за один час... за один час только что нибудь найти можно, а уж если напечатать... а так совет на будущее, Советского союза нет давно, а с ним нет бесплатного образования и медицины. Есть условно(!) бесплатно, поэтому имейте свой ноутбук или компьютер, благо времена меняются и доступная техника есть. Подозреваю что компьютеры подходят больше для своеобразного PR хода и саморекламы, достаточно часто встречаю что типа "наш институт оснащен компьютерами" и все такое, а по факту "ваш час истек сэрррр". Если бы не добрые люди, которые позволяли мне сидеть больше часа (рискуя работой кстати) хрен бы я закончил удачно институт.
Вставлю и свои 5 коп. именно по этому поводу. УГПИ сейчас переживает эпоху Великого Тестирования Студентов. В эти 3 дня проверяют знания, а пару недель назад опрашивали студентов по части социально-значимой, воспитательной и т.п. работы. Там были 2 вопроса "Сколько часов в неделю Вы проводите за компьютером / в интернете?" Таки многие студенты честно порывались ответить "0" (ноль), т.к. у них интернет есть дома, а институтский им не нужен  ;)
Vintage is Vantage!

Оффлайн DIAS

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2009, 18:47:31 »
Игорь, ну хоть Вы внесли ясность, спасибо большое. Честно говоря в мое время было много иногородних, поэтому использование компьютера превращалось в большую проблему. Я интересуюсь потому что интересно, изменилось ли что-нибудь за три года?

Стадион, обращаю ваше внимание, господа защитники, это камень ни в чей огород, а так, мысль задуматься. Я хоть и не "ярый спортсмен", но стараюсь бегать регулярно (самореклама). К сожалению практика всеобщей платности входит в привычку, не совсем приятная тенденция, правда? Причем платными становятся не только стадионы. Так что не стоит панику поднимать,  посылать меня куда то, и пытаться объяснять мне что плата это необходимая мера, вопрос не об этом был с самого начала.

И еще, на десерт: а результаты тестирования будут? ;)

http://uspi.ru/rector/faq/ получил ответ, ну значит все таки меняется все в лучшую сторону ;D
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 18:55:17 от DIAS »