Автор Тема: web-дизайн web-программирование  (Прочитано 7740 раз)

Оффлайн skif

• Постоялец
  • Master №118
    • Просмотр профиля
web-дизайн web-программирование
« : 25 Март 2009, 07:57:45 »
хочу поделиться своей работой, над которой сейчас работаю, 

www.nctour.ru

(программирование и дизайн выполнены мной, сейчас дорабатывается, абсолютно все делаю я ) это не основной мой вид деятельности, взялся чтобы тряхнуть стариной

жду конкретной критики
с вами было приятно общаться, спасибо! прощайте

Оффлайн haiflive

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Reload
Re: web-дизайн web-программирование
« Ответ #1 : 31 Март 2009, 00:46:17 »
1. повысить качество изображения логтипа.
2. логотип слева заграмождает белым фоном основной логотип.(Видимо разрешение всё портит)
3. сайт на влизает даже в 1024(по стандарту 800 без полосы прокрутки)
4. создаётся ощушение что всё весит в воздухе, подложку какую чтоли.. а то словно всё независемо друг от друга..
5. Убери анимацию.
6. "вопрос on-line ICQ" - установи нормальный размер что бы людей не плющило..
7. какое-нибудь завершение допиши..(обычно копирайты)
8. многовато прямых ссылок с морды.. хотя вроде норм..

ой.. люблю я критиковать сайты, мени бы кто покритиковал..  ..нормально..  ;)
Подпись удалена, так как неприемлема на данном форуме.

Оффлайн Ancotir

• Ветеран
  • Черные кошки - тоже люди!!!
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория Исторической Реконструкции "Вольный Город"
« Ответ #2 : 03 Апрель 2009, 18:43:46 »
haiflive если идёт вопрос об адекватности критикующих, со стороны могу ответить - куда уж более адекватно вам объясняют ваши ошибки) вот только вы слушать никого не хотите и считаете всех чайниками.

skif
 Мои никому ненужные пять копеек.
Идея со свитком - отличная! Но стоит его всего-лишь красиво нарисовать. Попробуйте сделать верх свитка - прозрачный gif, тогда под фон не надо будет изображение подстраивать.
Шапка - тоже неплохая идея. Но, на мой взгляд, выглядело бы гораздо аккуратнее и сгруппированнее, если бы вы разместили её по всей длине страницы и убрали рюкзак с деревяшкой. Они действительно "висят в воздухе". 
Сделать либо цветной фон, либо также поставить какую-нибудь гиф картинку на заполнение пространства.
на счёт анимации - тоже согласна. Она отвлекает внимание от страницы.
наши телефоны, вопрос on-line ICQ, можно обьеденить в одну небольшую менюшку с заголовком - "свяжитесь с нами!" или что-то т.п. Убрать фотографии девушек. Девушк - красивые, фотографии не качественные.
Убрать громаднейший список стран и объединить их во всего-лишь одну ссылочку "куда можно отправиться" (или что-то т.п.) на отдельную страницу, и там уже расположить список стран. Хотя нет - зачем вам этот список, если у вас в шапочке вверху есть: "поиск тура за рубежом"? Туда этот список и разместить со всеми прилягающимися весчами.
"новости кампании, наши статьи и обзоры" нужно как-то покороче сформулировать и поместить в меню в шапке. Я далеко не сразу заметила эту бедную, полумёртвую ссылку.
Документы + загранпоспарта = отдельная ссылка на траницу под названием "Документация" (опять же, или что-то т.п.)
Также советовала бы вам каждое меню "положить на коврик", сделать для них или рамочки, или те же свитки, на что уж фантазии хватит. Чтобы также не "висело в воздухе" и выглядело аккуратно.
Никто не устоит перед нашей дружной компанией, особенно теперь, когда у меня такое доброе сердце и такой острый топор. ©

Оффлайн skif

• Постоялец
  • Master №118
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Апрель 2009, 23:20:27 »
haiflive
Ancotir

искреннее вам спасибо!

haiflive
1. по поводу качества - не хочу улучшать качество картинок (логотип, девушки) и так сайт очень загружен (грузиться будет еще больше)
2-3.1152х720   да, с разрешением, а особенно со скриптами(контентом) жесть)скритты баз данных по тур операторам России (они предоставляются) работают под высоким разрешением! вообще, большинство пользователей используют большие разрешения (от 1024) тот кто сейчас пользует 800х600 просто не найти
относительное позиционирование тоже не задать - причина - скрипты. сейчас все жестко привязано абсолютным позиционированием
4. висение в воздухе??? не знаю, не согласен (мое субъективн.)
5. анимации уже давно нет, от флеш я отказался (хотя люблю её)
6.людей плющит???
7. завершение ? ! я думал о копирайтах, но не хочу выделятся, выставляться на показ . в meta тегах есть обо мне словечко, знающие люди поймут, а остальным знать не обязательно

Ancotir
1. верх свитка прозрачным? в gif'е ? гиф картинки в отличии от jpg  в разы больше весят
2. по поводу рюкзака с деревяшкой подумаю ! шапку длинной делать не хотел из-за увеличения веса страницы, а на пустые места и воткнул рюкзак сс стрелками
3. по поводу фона! делал, пробовал, получается хуже
4. "наши телефоны, вопрос on-line ICQ, можно обьеденить в одну небольшую менюшку с заголовком - "свяжитесь с нами!""  - хорошая мысль!!! я так и хотел сделать!! меню -КОНТАКТЫ- или в этом роде, но заказчик настоял на своем - то что сейчас (сдается мне, это для того что-бы ген. директор мог наблюдать кто из сотрудниц на работе - по аське, когда самого нет в офисе)
5.фото они сами дали, фото ужасные, согласен, потом одна дала другую фото, я поставил, но директор сказал вернуть
6. страны! согласен! ужас! но это настоятельное пожелание заказчика,я предложил - сделать карти (графику) и по ней люди выбирают регион, страну, но он отказался, аргументируя это тем что у них есть клиенты которые не знают где находится Куба и пр. первоначально - главное меню имело раздел -страны-
7. "поиск тура за рубежом" сейчас скрипты вставлены, идет доработка!
8. документация - это тоже пожелания заказчика, рамки вокруг меню - они были, но заказчик попросил убрать, он также хотел отменить подсветку при наведении на меню . но я отговорил

ВОТ ЕЩЕ ОДИН КОСЯК О КОТОРОМ НИКТО НЕ СКАЗАЛ -  меню " поиск тура Россия, Украина, Крым, Абхазия" можно подумать что Крым и Украина разные государства, но так настоял ген. директор!!!! я был в шоке!!! стыдно под этим подписываться! кстати, скрипты на этой странице уже работают

огромное спасибо за замечания!!!

Оффлайн haiflive

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Reload
« Ответ #4 : 08 Апрель 2009, 22:30:15 »
1. да не, мне кажется гифы наоборот меньше весят, ты фотошопом их сжмай, там есть специальная функция для таких целей.
можешь в png, но там заморочки с IE будут, а именно с прозрачностью.
Мне всегда казалось качество шапки можно расширить до 50 кб.
2. всётаки пользователей с плохим разрешением ты обделил.. при низком разрешении центр наезжает на правую колонку.
3. а ты не пробовал переместить список стран на середину.. а то чесн слово всё из-за этого как-то весит.. ну или он просто не на всоём месте.

а так в общем ничего, хороший дизайн.. но качество изображений всётаки режет глаза..

З.Ы. и в любом случае оправдываться передо мной не нужно, почему что-то глчит на странице или просто плохо смотрится, ты ведь перед каждым пользователем сайта оправдываться не будешь.

Оффлайн skif

• Постоялец
  • Master №118
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Апрель 2009, 22:58:44 »
1. нет!!! гифы в разы больше весят (если , конечно, в гифах не ставить при оптимизации 2-3 цвета) "специальная функция" (улыбнуло)  как же она называется??? save for web...

шапку до 50 !!!!!!???? оочень круто, у меня вся страница меньше весит (стараюсь в 30 укладываться, всю страницу)
2. этих пользователей единицы, позже может доделаю скрипт переводки пользователей с плохим зрением куда-нить
3. список стран все портит, но это НАСТОЯТЕЛЬНАЯ просьба заказчика (причем первоначально этих стран было не много, а сейчас список расширился (ими с сего дня я и занимаюсь)
4. насчет качества не уверен, для меня чем меньше весит страница, тем лучше )контакты и одноклассники до 2 метров фотки) + на моем сайте подключены 3 базы данных загрузка еще увеличивается

Оффлайн haiflive

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Reload
« Ответ #6 : 09 Апрель 2009, 13:53:37 »
я всёравно тебя не понимаю, ты настроил сайт под высокое разрешение экрана.
..но почему ты думаешь что у этих же юзеров стоит плохой иннет, стандартные сайты и того болше весят, к тому же вся главная страница 300 кб весит..
Это туристическое агенство, и хочется видить не сжатую и оптимизированную страницу, а хорошие качественные изображения..
..мне кажется ты слишком сильно оптимизировал страницу.. гугль и то весит со всеми своими скриптами 315 Кб.. И к тому же те кто пользуется такими агенствами, наверняка имеет хороший иннет.. так что с оптимизацией, мне кажется, ты переборщил.. не будь таким жадным, такой сайт должен весить куда болше.