Школа педагогики, Филиал ДВФУ в г. Усcурийске > Клуб "FM"

Об обучении Информатике на физмате....

(1/3) > >>

Олеся:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: изменилась ли программа обучения информатике на физмате по сравнению с 2005 годом?
После окончания института я не пошла работать в школу... устроилась работать системным администратором. но по специфике своей работы я часто сталкиваюсь с учителями информатике в школе... они полностью отвечают за оборудование в своих классах. настройка ПО, обновление, создание локальной сети, подключение оборудования и многое другое. Но при обучениие студенентам в институте кроме теории и то она "сырая" и ненужная ничего не дают... как реально "бросить" сеть, что такое ip-адрес, как защитить ПК от шаловливых детских и не только рук... Может сейчас уже этому учат?   

haiflive:
собственно вы правы, ничего подобного нам не дают, когда мне друзья сказали, что они изучают как атаки на серверы проводить, или взламывать сети я "облился слюной", а нас такому не учат, приходиться узнавать из умных книжек..
но сказать могу одно программу потихоньку модернизируют с каждым годом, полностью одно и тоже каждый год не дают, чуть-чуть дополнятю изменяют..
а я бы с больши удовольствием поизучал возможности проведения SQL-иньекций не в "кустарных условиях"..
..что сказать готовят опытных пользователей, а не программистов :(

Олеся:
Да, вы правы, что готовят пользователей, но учитель инфоматике в школе должен быть больше чем просто пользователь...

Калинина Евгения Алекс.:
Да, Вы правы готовят хороших пользователей, это базовый курс, определенный программой, утвержденной в министерстве. Так что, господа хорошие, могу Вам дать совет: учитесь, учитесь и учитесь. основу дают неплохую, захотите - разберетесь сами. Занимайтесь самообразованием! Да, к тому же, настоящий учитель живет только тогда, пока учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель! Так что учитесь)))) Это ведь так интересно!!!!

haiflive:
Оу.. а чему вы успели научиться?.. не желаете научиться PHP, а то мне некому модули помагать писать..
как там учитесь учитесь и ещё раз учитесь..

вот если бы так было всегда, но подавляющее большенство людей увы не могут самостоятельно изучать, те кто могут, это, еденицы из тысячи тех кого я знаю, и все почему-то хотят учиться на второе высшее.. когда я спрашиваю, а что так нельзя самому сесть и умных книжек почитать, ведь высшее образование уже есть.. "не могу" отвечают они..
так что, думаю программу нужно всётаки каким-то образом улучшать, а то ни туда ни сюда..
хотя да, базовое образование мне нравиться.. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии