Автор Тема: А ты выполнил свой гражднский долг, сходил на выборы 2 декабря?  (Прочитано 18341 раз)

dust55

• Гость
Дамая не для кого не было секретом что 2 декабря проводятся выборы правительства РФ. А вы не забыли сходить выборы и проголосовать за одну из партий которой выотдаете предпочтение или же против всех?  8)

Оффлайн Dagobert

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Выбор сделал, какой не скажу, у нас вроде как тайное голосование.
Правила - не ограничения. Они наПРАВляют.Современный адекватный человек должен уметь сам себя ограничить.

Оффлайн KirkMETAL

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Пока нет, через полчаса пойду... Одно знаю, что не за Единую Россию(надо было галочку сделать - против Единой России ;D ).
Музыка это искусство, а коммерческая музыка это бизнес...

Оффлайн Nikol

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Плохо, что нет галочки "Против всех" :( Это полное нарушение наших конституционых прав :(
равнодушие людей,безнаказанность богов,мы живем во лжи и питаемся болью врагов

Оффлайн KirkMETAL

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Как мне кажеться, то галочки "Против Единой России" хватило бы. ;D

dust55

• Гость
Я только что вернулся с выборов. Как гражданин я выполнил свой долгн перед Россией  :)

НЕ ВРАТЬ, НЕ БОЯТЬСЯ!!!

Оффлайн KirkMETAL

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Я тоже вернулся только что с выборов...
Думал, за яблоко или за жирика... Но всё-таки пришел к выводу, что лучше за жирика, а то не зря же он связки надрвывал. Хотя мы все знаем, что в итоге в любом случае мы увидем кого? Да, правильно Единую Россию...

dust55

• Гость
А мне Единая Россия не нравится... Они за 4 года не чаго путем не сделали, страну привели к профициту, а народ голодает дальше и плюс еще инфляция растет ужасающими темпами((

Оффлайн KirkMETAL

• Постоялец
    • Просмотр профиля
А мне Единая Россия не нравится... Они за 4 года не чаго путем не сделали, страну привели к профициту, а народ голодает дальше и плюс еще инфляция растет ужасающими темпами((
Так я и говорю, что за Единую Россию не нужно голосовать. За Путина и Единую Россию голосуют люди, "зазомбированные" СМИ ... ИМХО И что самое интересное, я таких знаю, они с гордостью говорят, что Путин много чего сделал, да и ещё много чего сделает(это он им обещал ;D ) и причем с таким серьёзным видом, что прям деться некуда ;D ...

Оффлайн KirkMETAL

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кстати, кто-нибудь получал уже деньги по карточкам? Я пока что всего полтора часа жду, некоторые уже часа 3... А денег пока нет.

Оффлайн Калинина Евгения Алекс.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Самый гуманный модератор форума УГПИ ))))
    • Просмотр профиля
Какие у нас замечательные форумчане, они еще и законопослушные граждане!
Ура ВАМ!

Но, а если серьезно, то голосовать нужно было идти, с трудом верится, что ситуация в стране  изменится, но кто знает: а вдруг?
allclub.net.ru

DIAS

• Гость
Выборы или стоит терять политическую девственность?

С самого утра я находился в слегка возбуждённом состоянии, выборы как никак. Сделав все домашние дела я засобирался, по телевизору что говорили про явку, и то что она ниже среднего, и то что всю нужную информацию можно узнать по телефону 09 или отправив смс на номер 5503, услуга естественно платная...
Беру трубку, набираю 09 жду, просидев на линии с пол часа, плюнул на всё и пошёл на улицу.
Побродив по местным окрестностям, и опрашивая всех и вся мне пришла в голову гениальная идея поехать в центр, там то обязательно будут пункты голосования. Приезжаю, вижу весёлых людей с большими табличками "мы идём на выборы"...ага знать бы куда ещё идти. Захожу в краевую администрацию, там уж точно должны дать нужную информацию, тем более, что на здании написано "краевая избирательная комиссия". Захожу, передо мной вырастает дядя в форме, я спрашиваю: "а где мне можно найти информацию про ближайшие пункты голосования?", дядя пожимает плечами, и намекает что нужную информацию я получить не смогу здесь. Я ошарашенный иду в городскую администрацию, на которой висит огромный плакат: «2 декабря выборы», захожу в здание та же ситуация, проходящая мимо тётя напомнила мне про 09, ага она туда сама звонила. Звоню одному знакомому человеку, с просьбой помочь, но и он ничего не знает, так и мало того ещё «радует» нехорошей новостью.
Проклиная всё на свете и особенно выборы, иду по направлению к цирку, точно, скорее всего в цирке происходит сие действие, только там ему и место, вместе с депутатами!
Прохожу цирк, никаких надписей сигнализирующих о том, что именно здесь можно оставить свой голос я не обнаружил. Начинаю хаотично опрашивать всех прохожих, все пожимают плечами, господи о каком пороге явки вообще может идти речь если никто не голосовал. Наконец старенький дедушка а затем бабушка помогают мне найти нужно место. Захожу, малолюдное место, прохожу в зал, с трудом найдя его. Мало людей, порядка 15 человек, но из-за «ловкости» представителей образуется очередь. Оглядываюсь по сторонам, вокруг сомнительные личности, явно поддатые и несколько подростков, короче явные представители партий и наблюдатели. Подхожу к дяде который выдаёт билютени по открепительному удостоверению, впереди стоящий дядя закатил истерику, практически началась драка. Но вроде всё успокоилось. Получаю заветный билютень, и первое что замечаю, что эта штука напечатана на дешевой бумаге, без какой либо защиты, в верху было только наклеечка. Мало того, квадратик партии за которую нужно голосовать находился непозволительно далеко от названия партии, и очень близко находился у противоположной партии, так что с лёгкостью можно было проголосовать за другую партию. Но, что особенно странным мне показалось, что квадратик за ЕДРОС, находился КАК РАЗ напортив КПРФ (!). А люди голосующие за КПРФ у нас молодые и хорошо видят.
Начинаю вспоминать все достоинства и недостатки партий: ЕДРОС, не годится, очень сильно самовозбуждается она нынче. ЛДПР, ну только ненормальный проголосует за сию партию, многие хвалят Вольфовича за то, что кричит много, типа за нас ратует. Знаете за те деньги которые он получает, я бы раз в десять сильнее орал. СПС и ЯБЛОКО, ой не знаю, слишком популистская программа у них, типа вроде «сделаем российскую семью самой богатой в мире», короче голосуйте лохи. ЕДР? Ну это явный спойлер, типа вляпаемся в Евросоюз, правда к сожалению господа не объяснили последствия после вступления. И тут я вспомнил последнее выступление господина Борщевского, и то как он назвал своих оппонентов сказочниками, и то как он не обещал всего и сразу, как не призывал он всех голосовать именно за него. Короче отдал я голос за господина Борщевского…
Неся билютень, обнаружил что урны Не полупрозрачные а обычные деревянные, видимо денег не хватило, но зато хватило на миллионные тиражи листовок которыми усеян весь город.
Нехорошее чувство меня охватило, после того как покидал сие помещение, опять стало обидно, стыдно, противно. И жутко захотелось уехать из этой ужасной страны…чесно. Но зато стало приятно, за то, что когда будут все стонать о том как плохо у нас жить, я к этому буду непричастен, и то что я выполнил свой гражданский долг!
ПИ.СИ. за свои старания карточку я так и не получил, а с другой стороны зачем? я же не продаюсь…

Оффлайн KirkMETAL

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Я за жирика проголосовал только потому, что мне было параллельно за кого голосовать, главное чтобы не за единоросов... Может быть тоже голосовал за Борщевского, но не был особо осведомлен по этому поводу, просто наугад можно сказать ткнул на ЛДПР...
Некоторые подумают, если голосовать за кого попало, лишь бы не ЕР, то зачем вообще идти? Ответ прост: если никто не пойдет на выборы то выборная система развалится, а это один из элементов демократии...
Они там и так творят там что хотят, так ещё выборную систему убери и вообще неизвестно что со страной будет... это всё ИМХО, но я бы сказал что с долей правды

dust55

• Гость
НЕ ВРАТЬ, НЕ БОЯТЬСЯ!!! ЖИриновский еще всем покажет!!!

Оффлайн KirkMETAL

• Постоялец
    • Просмотр профиля
НЕ ВРАТЬ, НЕ БОЯТЬСЯ!!! ЖИриновский еще всем покажет!!!
Во Владивостоке были случаю когда люди спреем затирали первое НЕ...
Прикольный такой, очень честный лозунг получался:
"ВРАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ!!!" ;D

Оффлайн Ancotir

• Ветеран
  • Черные кошки - тоже люди!!!
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория Исторической Реконструкции "Вольный Город"
Жириновский.... не обессудьте, но кину камень в его огородик.
1. На заявлении: "Если вы станете президентом, что вы сделаете?" он ответил: "не знаю, надо сначала стать." А это перед выборами! Он не смотрит вперёд! Его устраивает это место, т.к. оно даёт ему деньги. Он балаболит и балаболит, а делать - не делает.
2. Вы знаете, кто такие либерал-демократы? Нет? Почитайте! Выходцы из высших слоёв общества(по-старинке:)). Они разъезжают на крутых джипах, носят модную одежду, в то же время обвиняют правительство в том, что они людям недостаточно денег дают!

Единая Россия - Путин. Путин постепенно вытягивает страну из кризиса. НЕВОЗМОЖНО  исправить то, что разрушалось ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! Быстро пытался уже это сделать Андропов, сами видите, что с ним стало!
Никто не устоит перед нашей дружной компанией, особенно теперь, когда у меня такое доброе сердце и такой острый топор. ©

Оффлайн Vintager-IV

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • a.k.a. RedaktoR
    • Просмотр профиля
Выполнил ли я свой гражанский долг перед Россией? Смею надеяться, что да.  В том числе (но не только) сходил на избирательный участок и проголосовал. За кого именно, говорить не стану, это дело моей совести и ничьей больше. Проговорюсь лишь, что ни за одну из прошедших в Думу партий. Хотя теоретически мог бы проголосовать за одну из трех, исключая «Справедливую Россию», т.к. этот салат «Оливье» кажется мне несвежим, и басню про лебедя, рака и щуку (в этих ролях мы имеем Миронова, Митрофанова и Горячеву) помню. А за остальных я уже, случалось, голосовал. Даже, можно сказать, что и за «ЕдРо», т.к. за Путина голосовал, что, в принципе, одно и то же.
Почему я все же не голосовал ни за кого из оставшейся троицы?
1.   Уважаю Владимира Вервольфовича Жириновского как  талантливого человека и харизматичного политика, но голосовать за демагога и провокатора не хочу.
2.   Зюганов… Как-то и за него голосовал (по принципу «лишь бы не снова Ельцин»), несмотря на мои антикоммунистические убеждения. Впрочем, Г.А. и сам не коммунист в классическом смысле слова… Программу их предвыборную читал – красивая. Один  «маленький» недостаток – не прописано, как все это сделать.
Единая Россия - Путин. Путин постепенно вытягивает страну из кризиса
3.   Ах, если все было так просто! Если без подробностей, то и ЕдРо и ВВП на сегодняшний момент вполне адекватны и даже эффективны, но в случае существенного ухудшения внешнеполитической ситуации или, что еще хуже, неблагоприятных перемен во внешнеэкономической сфере (например, резкого понижения цен на нефть – всерьез и надолго)  «путиномика» и «путилитика» будут иметь большие проблемы… Вы же понимаете, что от ВВП и ЕдРа не зависит даже такой пустячок, как исход президентских выборов в США? А перемены к худшему могут начаться именно после них.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 08:52:38 от Vintager-IV »
Vintage is Vantage!

Оффлайн LexisDrinker

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Может собирёмся все и свою партию создадим?

Я зха Единую Россию голосовал и не жалею нисколько. За Жириновского никогда бы не проголосовал, я тоже кричать могу! Он на самом деле знает что дулать будет если президентом станет - воровать начнёт. Если конечно он искренний, то вряд ли кто посмеет на россию косо посмотреть, но это лишь предположения, а если так то ещё не хватало какая нить я дерная война начнётся!!!
а ОСТАЛЬНЫЕ ВООБЩЕ НАВЕРНОЕ МЁРТВЫЕ, Я ПРО НИХ ТОЛКОМ ТО И НЕ СЛЫШАЛ.  Коммунисты... У меня у самого коммунистические взгляды, но я считаю коммунисты щас ни те какие были в советском союзе...

Оффлайн Ancotir

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ага. Создадин партию! И устроим революцию! Да здравствует 1917-ый год!  :)
Никто не устоит перед нашей дружной компанией, особенно теперь, когда у меня такое доброе сердце и такой острый топор. ©

Оффлайн Ancotir

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Единая Россия - Путин. Путин постепенно вытягивает страну из кризиса
3.   Ах, если все было так просто! Если без подробностей, то и ЕдРо и ВВП на сегодняшний момент вполне адекватны и даже эффективны, но в случае существенного ухудшения внешнеполитической ситуации или, что еще хуже, неблагоприятных перемен во внешнеэкономической сфере (например, резкого понижения цен на нефть – всерьез и надолго)  «путиномика» и «путилитика» будут иметь большие проблемы… Вы же понимаете, что от ВВП и ЕдРа не зависит даже такой пустячок, как исход президентских выборов в США? А перемены к худшему могут начаться именно после них.

Т.е. вы утверждаете, что успех Путина - всего-лишь счастливый случай? С этим  могу поспорить! Я не говорю, что Россия на данный момент очень развитая и богатая страна, но до Путина она была ещё хуже. Врят ли у полуразрушенной, полуразграбленной, находящейся под иностранным влиянием страны ВДРУГ из неоткуда появится счастливый случай длиною в 8 и более лет.

Оффлайн Amator

• Постоялец
  • If you will hate me, I shall hate everybody!!!
    • Просмотр профиля
А никуда я не ходил! Мне пока 17 и я ещё овощ (кто видел рекламу по ТНТ тот поймёт :D))

Оффлайн Nikol

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А кто тогда Вам нравиться??? Кто, по вашему мнению сможет поднять Россию на ноги???
И покажите мне где голодает народ???В СССР было лучше?когда люди выстраивались в огромные очереди за колбасой и сгущенкой???Я так не думаю! При Ельцине тоже было плохо-был дефицит некоторых товаров. И еще как минимум при трех последующих,после Путина, президентах будет дифицит, потому что Россия матушка еще не является экономически развитой страной.А если еще обширней сказать,то на данный момент у нас вообще нет экономики как таковой! А Путин хоть что-то делает,и меньше кричит о том, что якобы надо сделать, как делают такие личности как Владимир Вольфович.
Вы говорите, что Единая Россия ничего не сделала для страны. А по каким параметрам вы это оцениваете? Лично судя по своей жизни,по жизни своего города и края???А вы посмотрите на ситуацию во всей нашей стране! Страна большая и управлять давольно таки сложно!

Оффлайн slip

• Постоялец
    • Просмотр профиля
А кто тогда Вам нравиться??? Кто, по вашему мнению сможет поднять Россию на ноги???
И покажите мне где голодает народ???В СССР было лучше?когда люди выстраивались в огромные очереди за колбасой и сгущенкой???Я так не думаю! При Ельцине тоже было плохо-был дефицит некоторых товаров. И еще как минимум при трех последующих,после Путина, президентах будет дифицит, потому что Россия матушка еще не является экономически развитой страной.А если еще обширней сказать,то на данный момент у нас вообще нет экономики как таковой! А Путин хоть что-то делает,и меньше кричит о том, что якобы надо сделать, как делают такие личности как Владимир Вольфович. Вы говорите, что Единая Россия ничего не сделала для страны. А по каким параметрам вы это оцениваете? Лично судя по своей жизни,по жизни своего города и края???А вы посмотрите на ситуацию во всей нашей стране! Страна большая и управлять давольно таки сложно!
Ага, он кричит о том, что мы УЖЕ одна из наиболее экономически развитых стран мира (!). (Своими глазами читала в газетке, которую единороссы перед выборами разносили).  :o
Чтобы увидеть, где голодает народ, далеко ходить не надо. Надо только внимательно по сторонам смотреть. И еще не смотреть новости по первому каналу.
А по поводу управления могу так сказать:во-первых, не можешь справиться-не лезь;во-вторых, для управления на местах существуют губернаторы; в-третьих, мы кормим армию дармоедов-замзамзамзам...зама какого-нибудь министра (например). Отсюда вопрос:чем же они тогда занимаются, что справиться не могут?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2007, 14:19:22 от slip »
"Можно любить того, кто делает тебе больно, но никогда не делай больно тому, кто любит тебя, потому что в этом мире ты просто кто-то, но для кого-то ты и есть весь мир." (Г.Г.Маркес)

Оффлайн Ancotir

• Ветеран
    • Просмотр профиля
С нами считаются - уже большой +! А на счёт бедных - и в Америке есть голодающий и обнищавший народ, но вы же не говорите, что она плохо развита :)  Nikol говорит правильно! Трудно страну вывести из кризиса за 8 лет! Ужасно, что народ не ценит этого и выступает против этой власти. Что вам нравилось? 1990-ые годы? Они были хороши тем, что там не нужно было считаться с законом! Украл - прожил, заплатил - отпустили! Вам это нравится?
Не будем отыгрываться на одном Жириновском, заденем и КПРФ. Она выступает против Путина, его власти и личности. Чтобы удостовериться в этом, достатоно почитать их агитационный лист или газету. Если Путин такой плохой, где же они были все эти долгие годы до него?? Скажу одно - просто не к чему придраться.

Оффлайн Ancotir

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А по поводу управления могу так сказать:во-первых, не можешь справиться-не лезь;во-вторых, для управления на местах существуют губернаторы; в-третьих, мы кормим армию дармоедов-замзамзамзам...зама какого-нибудь министра (например). Отсюда вопрос:чем же они тогда занимаются, что справиться не могут?

меня это, если честно, немного нервирует! Всем хочется всего и сразу! Вступил на пост - сразу стало лучше, ДА НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО!  Давайте мыслить реально, а не фантастически! Мир не так прост, как кажется! Коррупция в стране успела укрепиться до Путина. Если бы он начал резкие перемены в стране. Его бы просто убили! А он хочет жить, как и любой другой, поэтому перемены внедрять нужно постепенно. Ещё не известно как бы вы себя повели на данном посту. Поставьте себя на его место. Врят ли вы справились бы с такой должностью....

Оффлайн slip

• Постоялец
    • Просмотр профиля
С нами считаются - уже большой +! А на счёт бедных - и в Америке есть голодающий и обнищавший народ, но вы же не говорите, что она плохо развита :)  Nikol говорит правильно! Трудно страну вывести из кризиса за 8 лет! Ужасно, что народ не ценит этого и выступает против этой власти. Что вам нравилось? 1990-ые годы? Они были хороши тем, что там не нужно было считаться с законом! Украл - прожил, заплатил - отпустили! Вам это нравится?
Не будем отыгрываться на одном Жириновском, заденем и КПРФ. Она выступает против Путина, его власти и личности. Чтобы удостовериться в этом, достатоно почитать их агитационный лист или газету. Если Путин такой плохой, где же они были все эти долгие годы до него?? Скажу одно - просто не к чему придраться.
С этим могу поспорить!
А по поводу соблюдения закона в наши дни...Не будьте наивными! Так же, как и в 90-е прав тот, у кого больше денег!
"Можно любить того, кто делает тебе больно, но никогда не делай больно тому, кто любит тебя, потому что в этом мире ты просто кто-то, но для кого-то ты и есть весь мир." (Г.Г.Маркес)

Оффлайн slip

• Постоялец
    • Просмотр профиля
меня это, если честно, немного нервирует! Всем хочется всего и сразу! Вступил на пост - сразу стало лучше, ДА НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО!  Давайте мыслить реально, а не фантастически! Мир не так прост, как кажется! Коррупция в стране успела укрепиться до Путина. Если бы он начал резкие перемены в стране. Его бы просто убили! А он хочет жить, как и любой другой, поэтому перемены внедрять нужно постепенно. Ещё не известно как бы вы себя повели на данном посту. Поставьте себя на его место. Врят ли вы справились бы с такой должностью....
Я это прекрасно понимаю, поэтому туда и не лезу!  Просто хорошо было бы, если к власти люди шли не с целью личного обогащения...
Все таки моя работа мне больше по душе ;)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2007, 14:35:17 от slip »

Оффлайн Ancotir

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Значит в политике вы не разбираетесь :) А если не разбираетесь, может и не критиковать тех, кто этим живёт? Это называется, сори, умничать ;)

Оффлайн slip

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Значит в политике вы не разбираетесь :) А если не разбираетесь, может и не критиковать тех, кто этим живёт? Это называется, сори, умничать ;)
ОК,не буду  ;)
Куда уж нам до вам ;D
Все таки политика-грязь, и чтобы не запачкаться, стараюсь туда лезть как можно меньше.
То ли дело математика!!!  ;D

Оффлайн Ancotir

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Я не хотела, чтобы мои слова прозвучали как оскорбление. Поэтому не нужно обижаться.
 Я, например, не разбираюсь в футболе. Знаю, что там бегают человечки и пытаются гол забить, правила же мне не известны. Ситуация похожа - не зная броду не суйся в воду и  не смеши рыб. ;)

Оффлайн ALex

• Старожил
    • Просмотр профиля
А я пошел проголосовал за КПРФ.
Так как знал, что победит Единая Росия и что б у них были аппоненты в думе.
«Беспокойство и неудовлетворенность — непременные условия дальнейшего прогресса»   Томас Алва Эдисон

Оффлайн KirkMETAL

• Постоялец
    • Просмотр профиля
А я пошел проголосовал за КПРФ.
Так как знал, что победит Единая Росия и что б у них были аппоненты в думе.
Вот и я о том же... Правда я за жирика проголосовал, но по той же причине.

Оффлайн Nikol

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
И вообще выборы уже неделю как прошли...можно и успокоиться!Как сказала великая Ванга:"Россия была и будет всегда"...и можно добавить не зависимо от того кто стоит у влсти!

Оффлайн slip

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Я не хотела, чтобы мои слова прозвучали как оскорбление. Поэтому не нужно обижаться.
 Я, например, не разбираюсь в футболе. Знаю, что там бегают человечки и пытаются гол забить, правила же мне не известны. Ситуация похожа - не зная броду не суйся в воду и  не смеши рыб. ;)
Так ведь я и не обиделась! Думаю, что и дальше будет "мир-дружба-жвачка" ;)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2007, 20:47:22 от slip »

Оффлайн Калинина Евгения Алекс.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Самый гуманный модератор форума УГПИ ))))
    • Просмотр профиля
Предлагаю эту тему закрыть! :)
allclub.net.ru

Оффлайн slip

• Постоялец
    • Просмотр профиля
А ее вобще не стоило открывать...